Черезвычайная ситуация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертания,
Здравствуйте, маме 68 лет, уже 4 суток боли в низу живота, мочится плохо, температура поднималась до 40, на третий день сами начали прием антибиотика флемоксин салютаб 500 мг по 1 т 2 раза в день, увезли на скорой в урологию, узи норм, ан-з мочи норм, ан-з крови Лейкоциты 16.72, Скорость оседания эритроцитов 50, эритроциты 4.34, Гемоглобин 131, Гематокрит39.2, Средний объем эритроцитов 90.3, Среднее содержание гемоглобинав эритр.30.2Средняя концентрация гемоглобина в эритр.33.4, тромбоциты 295, Станд. Отклонение размера эритр от сред зн 41, Коэф вариации отклонения размера эритр от сред зн 12.4, Ядерные эритроциты 0.0, Индекс распределения по объему тромбоцитов 9.2, Средний объем тромбоцитов 9.0, Крупные тромбоциты 16.6, Тромбокрит 0.260, Нейтрофилы 80.80, Лимфоциты 13.20, моноциты 4.70, эозинофиллы 1.00, базофиллы 0.30, незрелые гранулоциты 0.5, Заключение анализатора Нейтрофилия, Лимфопения, Лейкоцитоз. Лейкоцитарная формула - Палочкоядерные нейтрофилы 7.0, Сегментоядерные нейтрофилы 73.0, Лимфоциты 17.0, Моноциты 3.0, проверили урологи, хирурги и проктолог, сказали нашего ничего нет, симптомы, описанные выше продолжаются и темпрература держится. До этого случая за несколько дней лечили артрит стопы уколами. Может ли это быть почечная недостаточность или что еще надо обследовать, спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-01 11:20
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.