Беспокоют повышеные моноциты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Чтобы просто провериться сдала клинический анализ крови. Результат оказался не самым хорошим. Вес 50.5, рост 164. Совмещаю работу и учебу каждый день, почти каждый нервничаю из-за работы (много ответственности). Повышены моноциты заставили волноваться, иду сдаватьповторно анализы. Хотелось бы проконсультироваться в этом вопросе. Статьи в интернете заставляют волноваться.
Прилагаю результаты:
Гемоглобин - 136
Эритроциты - 4,57
Средний объём эритроцитов - 88
Среднее содержание Hb в эритроците - 29,8
Средняя концентрация Hb в эритроците - 337
Распределение эритроцитов по объёму - 14,6 (повышено, норма 14,5)
Гематокрит - 40.4
Тромбоциты - 187
Средний объём тромбоцитов - 9.3
Распределение тромбоцитов по объёму - 17
Тромбокрит - 0,18
Лейкоциты - 5.8
Нейтрофилы - 53.8
Эозионофилы - 0.0 (понижены, но год назад тоже было 0.0, врачи сказали это норма)
Базофилы - 0.0
Моноциты - 26,4 (повышены, норма до 11.)
Лимфоциты - 19.8
Нейтрофилы абс. К-во - 3.1
Эозионофилы абс. К-во - 0.0
Базофилы абс. К-во - 0.0
Моноциты абс. К-во - 1.5 (повышены, норма 0.08)
Лимфоциты абс. К-во - 1.2
СОЭ (автоматизированный метод) - 5
Лейкоцитарная формула (микроскопия):
Палочкоядерный нейтрофилы - 1
Сегментоядерные нейтрофилы - 53
Эозионофилы - 0 (понижены)
Базофилы - 0
Моноциты - 26 (повышены, норма до 11)
Лимфоциты - 20
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-04 06:48
Здравствуйте.
Наличие моноцитоза является поводом для обращения к вашему терапевту. На основании данных осмотра он решит вопросы необходимого обследования и консультаций узких специалистов. Чаже это аллерголог, паразитолог, фтизиатр и ревматолог.
Всего доброго.