Чем заменить трипликсам, так как вызывает сильный сухой кашель

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Онкология (РМЖ), сахарный диабет, хранический пилонефрит,
Здравствуйте, после перенесеного ковида, заболела 28 июня, в госпитале лежала с 09.07.21 по 22.07.21 через несколько дней после выписки стало повышаться давление. Давление днем 140/100/100, к ночи поднималось 178/103/112 или 155 /98/99. Принимала таблетки от давления утром вальсакор 80мг, пол таблетки кон кора 2,5, для снятия высокого давления фезиотенз и валокордин. Терапевт мне отменила кон кор и назначила пить вальсакор 80 мг три раза в день. Но улучшения не было, давление не снежалось. Я пошла к кардиологу, он назначил пить небилет 5мг и трипликсам 5мг+2,5мг+10мг. Давление сразу упало, но появился сильный сухой кашель, даже ночью спать не могу, Прочитала что трипликсам дает алергию на кашель. Подскажите каким препаратом можно заменить трипликсам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте можете заменить его на ко вамлосету 5/12.5/160
Платная консультация
Анжелика 2021-08-15 08:13
Спасибо большое за ответ. Я так понимаю нибилет 5 мг я продолжаю пить.
Анжелика 2021-08-16 12:42
Спасибо большое