Чем пролечиться?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня высеяли вот это haemophilus parainfluenzae 10 на 5. Как это и чем лечить подскажите пожалуйста? Я Начал пить тетрациклин, но вот 3 день и эффекта ноль. (Подскажите пожалуйста. К тому же голова посто тоже разваливается, и в носу внутри там першит.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, что бы исключить синусит. Начните санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.