Чем полечить зуд и пересохшую кожу на ступне?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня уже месяц как шелушится и чешется ступня. Отслаиваться ороговевшей кожа (чешуйками). Кожа на ступне пересушена. Подскажите пожайлуста чем в домашних условиях полечить ногу. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-24 09:46
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Ирина 2020-12-24 13:44
Делаю ванночки из календулы + ромашка+ мята+тысячелистник+пижма. Затем наношу детский крем с пантенолом и маслом персика. Держу в повязке и одеваю пакет и носок. Хожу дома в вязаных следках.
Ирина 2020-12-26 06:53
Здравствуйте! Зуд иногда. Когда корочки отслеживаются. Сейчас вижу Лекарем на мочевине.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-26 16:48
Это проявление экземы. Возможно грибковой природы. В первую очередь нужно сдать соскоб на паразитарный грибок. Лечение которое вы проводите себе сейчас, только усугубляет состояние.
Ирина 2020-12-26 18:07
Дело в том, что я сейчас не у себя в городе. И мне не попасть на прием к врачу. Приеду к себе только 10 января. (Может кто то обращался к Вам с подобным заболеванием? Посоветуйте пожайлуста пока чем полечить. Очень буду Вам признательна!