Чем отличается паста адгезивная и гель для наружного применения Солкосерил

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, ишемия сердца
Здравствуйте.
Маме была проведена операция на нижней губе. Диагноз: плоскоклеточный рак.
В рекомендации по обработке раны онколог записал использовать солкосерил гель адгезивный.
В аптеках есть или под заказ солкосерил паста дентальная адгезивная или солкосерил гель для наружного применения. Какая из них лучше и эффективнее? У мамы сахарный диабет 2 типа.
Категория: Онколог

1 ответ

Здравствуйте. Адгезивная паста используется для слизистые оболочек, она на них дольше задерживается. Гель - для кожных покровов