Наружное применение окситоцина

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, По поводу окситоцина, прочла и множестве полезных свойств. Что-то типа эликсира хорошего настроения и красоты. Купила. Внутрь не принимала, так как гормон и нет назначения. На сколько мне известно, это по части акушерства и гинекологии. Просто помазала руки и шею. Может ли от этого быть какое-то негативное воздействие? Спасибо!
Теги: окситоцин наружное применение
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 22:08
Здравствуйте, Инна.
Негативных последствий после однократного наружного применения окситоцина не будет.
Как Вы абсолютно верно пишете, не следует использовать гормональные препараты без строгих к тому показаний.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2015-09-21 23:02
Спасибо! Тогда еще один момент на счет окситоцина - в принципе наружное применение имент побочку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-21 23:06
Инна, наружное применение окситоцина -- это "народные бабушкины средства" и применение серьёзного лекарственного препарата не по прямому его назначению. К каким последствиям это приведёт при систематическом повторении Вам не скажет никто.
С уважением, Надежда Сергеевна.