Чем можно заменить мазь циклоферон?

Спрашивает: Рафик
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Отсуствует
Здравствуйте, При работе с болгаркой в правый глаз попали окалины. Два дня закапывал простые капли и офтогель. На третие сутки поехал на удаление. Зрение упало на 50%. После удаления мне назначили глазные капли тобрамицин и мазь ципрофлоксацин. Но в продаже нигде нету такой мази. Какие аналоги есть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 17:42
Здравствуйте. Ближайший аналог Флоксал, но можно использовать и обычную тетрациклиновую мазь.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 17:47
Странно, что не назначили ничего для заживления. Рекомендую использовать корнерегель 4 раза в день 10 дней, так симптомы пройдут намного быстрее и выше вероятность, что зрение восстановится. Потом в течение месяца желательно использовать Стиллавит или систейн-ультра плюс 4 раза в день, они тоже содержат декспантенол для заживления.