Чем лечить геморой

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня появился наружный геморой, шишка с арахис, не болит не кровит а только чешется иногда, две недели мажу мазью гепариновой но не проходит, у нас проктолога нет, не подскажете чем еще лечить, а то в аптеке много наименований и я не знаю что применить? Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 января 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-24 22:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
аида 2019-01-25 09:56
Здравствуйте вот фото
аида 2019-01-25 09:53
Здравствуйте вот фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-26 21:44
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
аида 2019-01-28 09:44
Здравствуйте еще раз, вы написала на основе гепарнина так я 2 недели уже использую гепариновую мазь и не помогает так почему же гепатромбин поможет там гепарина даже меньше? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-28 21:12
В состав мази входит гормон, который обладает противовоспалительным, действием, снимает отёк. Процесс рассасывания тромба весьма длительный, поэтому переживать не стоит. В вашем случае возможен и оперативный вариант.