Чем лечить геморой

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня после поднятия тяжестей вылезла шишка из заднего прохода примерно 1см, она очень сильно болела, и всё это усугубило ещё и месячными. После месячных стало намного легче, шишка не болит, не зудит, но и не проходит. Лечусь мазью гепариновой и ванночками из ромашки и шалфея. На ощупь она не твердая, прикасаться к ней не больно. Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить правильно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-30 13:50
Здравствуйте, без осмотра ничего конкретного сказать нельзя, возможно у вас тромбоз геморроидального узла, а возможно явления острого парапроктита (весьма сомнительно, но все же). при возможности пришлите фото, возможно появится какая-то ясность.