Частый темно-зеленый стул у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Здорова
Здравствуйте, следующая проблема-у ребенка 2 недели был частый кашецеобразный и жидкий стул (по 8-12 раз за сутки), стали давать энтерол и линекс, стул более менее сформировался и сократился до 3 раз в сутки. А сегодня ребенок уже дважды покакал темно-зеленым, глинястым стулом. Что это может быть? Антибиотики применяли 2 месяца назад. Помимо прочего у ребенка практически полное отсутствие аппетита. Питается педиашюр малоежкой и жидкими детскими кашами, молоком Агуша. Так же неделю назад у ребенка появились заеды в уголках рта. Налета на языке нет, поведение обычное, активное, но последние 2 ночи плачет во сне, как будто что то беспокоит. Днем нет. Не набирает вес уже несколько месяцев из-за плохого питания, но и не теряет. Сахар в норме. На очный прием к специалисту сможем попасть только после праздников, а хотелось бы узнать что это может быть и насколько серьезно. И что можно пропиьь ребенку за это время. Заранее огромное спасибо, буду очень благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-30 09:29
Добрый день.
Добавьте пробиотик - биогайя или подобные. И сделайте копрограмму, чтобы понять причину такого кала.