Частые воспаления глаза у ребенка кератоконьюктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына частые кератоконьюктивиты одного глаза, раз в месяц максимум раз в 3 месяца, краснеет глаз и сама роговица глаза становится как бутдо в пузырьках, причину найти не можем, все анализы в норме, обнаружен только герпес 6 типа, лечим его свечками виферон и еще выписали в глаз тобрекс и глазную мазь ацикловир и корнерегель, но после мази глаз опух на вид стал еще краснее, пока отменила его пойдем скоро к врачу, но не уверена правильное ли лечение назначили и в чем еще может быть причина, на аллергены педиатрическую панель сдавали ничего не выявлено

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-02-16 14:57
Здравствуйте! Это вирус. Он в детском возрасте часто рецидивирует.
Сдайте иммунограмму
Екатерина 2021-02-16 15:57
Спасибо за ответ, а какой это вирус, у нас нет возможности сдать иммунограмму
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-02-17 13:07
Иммунограмма не показывает какой вирус, она показывает какова сила иммунитета