Воспаление глаз у ребенка 1г11м

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый вечер! Моему внуку 1г.11м. Воспалился левый глаз, доктор назначила левомицетиновые капли 4рдень. (6 дней). Улучшения не наступило, а так же воспалился правый глаз. Глаза не гноятся. Склера красная, воспаленная. За ранее благодарю!
Теги: 1 годик восполился глазик, ребенку 3 года воспален глаз, у ребенка воспаляется глаз на холодепосле прогулки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-23 19:51
Здравствуйте! Попробуйте заменить капли на Офтаквикс 3 раза в день (5-7 дней). Повторно покажитесь врачу. Если будет установлен диагноз вирусный конъюнктивит, то необходимо будет изменить схему лечения (добавить, например, Офтальмоферон 5 раз в день на 7-10 дней).