Частые боли в животе

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня очень часто воспаляется поджелудочкая железа или гастрит, эти болезни у меня начались скорее всего на нервной почве с 2010 года, каждую весну осень воспаления, прошлым летом вырезали аппендицит и осенью избежали воспаления, но вот весной не получилось снова начал болеть живот, тошнота частая, делали два раза фгдс, обнаружили хелекобактер пилори, пролечиласано, но вот не лучше, снова начала принемать много таблеток, но улучшения нету
можно ли как то вылечись гастрит и панкреатит дома? Нам посоветовали алое с модом это может помочь? И еще мы много читали о лекарстве крифея это хорошее средство или нет? И пойдет ли на пользу поездка в Кисловодск или Пятигорск?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-05 19:01
Анна! Самолечением не занимайтесь. Все те препараты, что вы указали не принимайте. Санаторно-курортное лечение по профилю заболевания приносит хороший результат. Только туда нужно обращаться во время отсутствия обострения заболевания. Поэтому, со своим врачом уберите воспаление и тогда можете планировать санаторно-курортное лечение. Всего доброго.