Частое пробуждение ночью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, появилась проблема со сном. Долгое засыпание и частые ночные пробуждения.
В декабре 19, хащемило шейный нерв, из-за чего все тело онемело, в тот момент испытала сильный стресс, так как с подобным не сталкивалась и сильно испугалась, врач заверил что все хорошо. С этого момента начались накручивания, после этого был момент когда не могла заснуть, сопровождалось учащенным сердцебиениеем, холодными ступнями и частыми позывами в туалет по большому (жидкий стул), длилось около недели. Сдала кровь, эндокринолог выявил йододефицит,
, пью до сих пор йодомарин.
Сейчас проблема именно с засыпанием и прррбужжением ночным, после которого тяжело очень уснуть. У меня есть лишний вес, это к общей картине. К врачу записалась, терапевту, но приём через 1,5 недели. Хотелось бы назначения, возможно, каких то обследований и помощи.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 11:44
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Проблемы со сном нередко возникают при кислородной недостаточности мозга в связи со снижением его кровоснабжения, по причине сужения какой-либо артерии. С результатом обращайтесь к неврологу.