Частое мочеиспускание и как будто это уже невроз

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, панические атаки
Здравствуйте! Такая щепетливая проблема, часто хочется в туалет по-маленькому. Перед выходом из дома по-несколько раз приходится ходить в туалет из-за мыслей, что захочется в туалет где-то по пути, а теперь ещё чаще стала бегать так (и когда уже выходим из дома, то минуты через 2 чувствуется ощущение желания сходить по маленькому и от этого начинается даже паническая атака. Болей как правило при мочеиспускании нет, но бывает возникает жжение, когда по многу бегаю на горшок. Понимаю, что нужно обратиться к специалисту, но так как часто хочется так в туалет не могу, так как до врача добираться с час и появляется страх, что снова захочется в туалет. Может что-то посоветуйте попить, чтобы облегчить моё состояние, чтобы получилось добраться до врача нормально.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-20 20:54
Здравствуйте, Юля.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти  о  нейрогенном   мочевом   пузыре. Это состояние лечится у врачей врача-психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.

Юля 2021-05-21 09:26
Здравствуйте!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-21 16:24
Посмотрите, пожалуйста, ответ на сайте.