Частое дневное мочеиспускание у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5,5 лет
Три дня назад начались странные проблемы - писает каждые 10 минут, совсем немного.
Ночью спит 9-10 часов не просыпаясь.
Если отвлекать, например играем где-то, то она может спокойно больше часа, а то и 1,5 терпеть. Я терпеть не заставляю и не акцентирую на этом, но знаю что может.
При этом дискомфорта нет, нормальный ребенок, не болит, нормальный аппетит, пьет как обычно.
Сдалавали анализы на цистит - все чисто.
Проверяли уровень сахара - тоже все в норме.
Бывают иногда запоры, мы проблему эту решаем сливовым соком и все.

Жизненные изменения - да, происходят, начинаем школу и переехали в новый дом, но я не могу сказать, что она стрессует.
Что это может быть? Педиатр говорит "пройдет само"
Категория: Детский уролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-08 20:23
Добрый вечер, Елена! Понаблюдайте пару дней, может быть гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (все- таки стресс). Если проблема сохраниться, напишите в приватном вопросе, назначу лечение.
Платная консультация
Елена 2019-08-08 20:26
Спасибо большое за ответ!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-08 20:38
Пожалуйста, обращайтесь)