Быстрое обновление волос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по вопросу быстрого обновления волос.
Мне 35 лет, волосы неокрашенные, длина до плеч, уже много лет происходит сильное выпадение волос, очень переживаю, принимала и принимаю разные витамины и микроэлементы, проф. Шампуни, мезотерапия, плазмотерапия.
При этом, волосы также активно растут. Есть очень много отросших волос разной длины. Если это была бы короткая стрижка, проблемы не было бы особо заметно. Но я вижу огромное количество волос после мытья и сушки, больше ста. Мытье через день. У корней волосы быстро жирнятся. И еще много выпавших тоже коротких (примерно 15-исантиметровых, но есть и 2-3 см).
Клинический и биохим. Анализы крови, ферритин в норме. Менструации не обильные. По рекомендациям эндокринолога и гинеколога принимаю также тираксин (была РЙТ), дюфастон (НМЦ). Подскажите, пожалуйста, это нормально или нет? И надо ли что-то делать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-30 09:49
Здравствуйте Оксана.
В норме 100-150 волосинок в день может выпадать, осенью и весной даже больше. Если Вы принимаете тироксин, то значит гормонами щитовидной железы Вы взяли под контроль; если дюфастон, то значит и прогестерон Вы контролируете. Если Вы давно были у эндокринолога и гинеколога, то рекомендую Вам пройти повторно их консультации.
Я думаю, что ничего не нужно больше делать, просто следовать рекомендациям эндокринолога и гинеколога.
Продолжайте принимать витамины и микроэлементы, и периодически можно проходить курсы мезотерапии, плазмотерапии.