Был фурункул

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, образовался фурункул под мышкой. Прикладывал мазь синтомицин 3 раза, менял каждые 8-12 часов и промывал хлоргексидином, прорвало, гной практически вышел, немного осталось. Сейчас прикладываю ихтиоловую мазь так же как и прошлую, после того как прорвало фурункул и когда гной вышел, появился какой то странный бугорок (на фото). Что это вылезло, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 12:48
Здравствуйте Валерий

Скорее всего у Вас был гнойный гидраденит.

Вам необходимо обратиться к хирургу на осмотр.

Что за образование сказать однозначно по фото нельзя. Возможно, это пиогенная гранулема.
Валерий 2019-12-02 13:11
Лучше с этим не затягивать или можно потерпеть до 6го декабря. Нахожусь сейчас на вахте просто и либо доработать, либо на больничный. Если можно подождать, какие меры предпринимать, что бы ситуация не ухудшилось?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 14:26
Тут все по самочувствию.

Если нет повышенной температуры тела, если высыпания не мешают движениям при работе, можно доработать до 6-го числа.

Область высыпаний обрабатывать Хлоргексидином 1-2 раза в день и заклеивать лейкопластырем.
Валерий 2019-12-02 15:55
Хорошо. Большое спасибо вам за консультацию.