Бусерелин депо

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня железистая гиперплазия с очагами аденоматоза. Прописали бусерелин депо. Поставила 2 раза. 3 укол медсестра готовя суспензию бутылек потрясла. Укол поставили, но я теперь не знаю поможет он мне и вообще что теперь делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 09:52
Здравствуйте. Все будет хорошо, не волнуйтесь
Платная консультация
Маргарита 2018-09-19 09:59
Я не поняла. Суспензию, что можно трясти? Что мне делать ждать 4 укола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 10:04
Да. Содержимое флакона можно перемешивать круговыми движениями в течение 30– 60 с до образования однородной суспензии. Его не рекомендуют переворачивать и стряхивать, поскольку это может привести к выпадению хлопьев и непригодности суспензии, но перед введением медперсонал всегда оценивает содержимое. Если бы что-то было не так, препарат Вам бы просто не ввели.
Напишите ещё фармацевту. Есть на сайте. У меня не было случаев нарушения эффективности после встряхивания, препарат работал
Платная консультация
Маргарита 2018-09-19 10:19
Она его именно трясла. На мое замечание, сказала - а как он растворится? Суспензия была похожа на молоко или на кефир. Такая и должна быть? И раз заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 10:21
Да. Главное, чтобы без хлопьев.
Очень жаль, что столь безответственно относится медперсонал.
Платная консультация
Маргарита 2018-09-19 10:26
Елена Викторовна, а если бы были хлопья, то сам раствор был бы прозрачным и белые хлопья? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 10:33
Он в нормальном состоянии должен быть белого (молочного) или белого со слабым желтоватым оттенком цвета.
-1
Платная консультация
Маргарита 2018-09-21 18:01
Я обратилась в поликлинику и врач сказал, что при встряхивании Бусерелин депо образуется не в суспензию, а в эмульсию. При этом укол будет болезненным (у меня он был не болезненным) и он будет действовать, но послабее. Сказали еще один укол ставить не надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-21 19:45
Я рада, что Вас успокоила не только я:) Будьте здоровы!