Бугорки на корне языка фото

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на языке если сильно выдвинуть находятся какие то "бугорки".
Находятся они за желобовидными сосочками.
Что это может быть, очень беспокоюсь
Теги: язык женский фото, пупырышки на корне языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-12 23:41
Это язычная миндалин. У вас кикие-то жалобы?
Диана 2018-06-12 23:42
Нет, жалоб нет, это опасно эти бугры? По виду все "страшно"?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-13 00:12
Чем глубже смотреть, тем страшенее. Так устроен организм; просто не привычно для обывателя.
Если ничего не беспокоит - забудьте.
Дмитрий 2020-06-15 11:35
Чем это личить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-15 12:46
В данном случае все в норме. Лечение не требуется.
Алина Магомедова 2021-10-04 21:50
Здравствуйте. У меня точно такие же бугорки вышли и ощущения кома в горле. Но мне не мешает это кушать, не болит. Когда кушаю это чувство пропадает и потом опять появляется. К врачу боюсь идти, боюсь что начнут проверять внутри горла, а у меня сильный рвотный рефлекс. Что посоветуете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-04 22:08
Создайте отдельный вопрос и опишите Вашу проблему.