Бугорок на корне языка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, на язык дочери. Месяц назад обнаружила бугорок ближе к корню. За месяц ребёнок два раза болел ОРЗ. Делали бак посев с миндалин, обнаружили streptococcus spp 10^6. Скажите, что это может быть за бугорок? Заранее спасибо за консультацию!
Теги: корень языка женский фото, язык женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вкусовой сосочек, немного увеличенный в размерах.
Яна 2017-01-19 23:21
Здравствуйте! Сегодня ходили к челестно-лицевому хирургу, он сказал, что это рубец и не дал больше никакой консультации. Травма языка у ребёнка если и была, то очень давно, лет 7 назад и то я не уверенна. Тогда почему все эти годы никто не замечал его. Может он начал рости, а ведь это плохой признак? Он твёрдый на ощупь. Не может это быть какая-нибудь опухоль?
Здравствуйте! Нет, на опухоль это не похоже. Если был случай травмы, то, скорее всего, это дествительно соединительная ткань.