Бородавки в промежности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в промежности появились высыпания в виде бородавок. Часто чешется. Сами они черного цвета. Могу прислать фото. Покраснений нет, переживаю, что это инфекция половая или какая-то болезнь. К врачу сходить смогу только через месяц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 10:07
Здравствуйте, Екатерина! Как давно появились высыпания? Чем-то обрабатывали их уже самостоятельно?
Платная консультация
Екатерина 2019-01-09 10:09
Заметила только недавно, но ощущала что что-то не то несколько недель. Ничем не мазала
Екатерина 2019-01-09 10:50
Это случайно не ВПЧ? Страшно так стало. К врачу в больницу смогу только в конце месяца попасть (
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 11:00
Здесь два варианта диагноза: мягкие фибропапилломы или бовеноидный папулёз. Связь с ВПЧ вполне вероятна.
Если есть возможность показаться доктору пораньше, лучше покажитесь.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-09 11:01
Какие варианты заражения?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 11:41
В случае фибропапллом переживать не стоит. Если папулёз, то либо при бритье (или другой травматизации), либо половым путём.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-09 11:44
Посоветуйте какие-нибудь лекарства или мази может быть
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-09 14:07
При таких параметрах образований наружная терапия неэффективна и может даже навредить (спровоцировать дальнейшие высыпания, ожог и пр.). Необходимо удалять у доктора с последующим гистологическим исследованием. Рекомендую также сделать исследование на ВПЧ методом ПЦР.