Пятна на ногах белого цвета

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не первый месяц на коже ног такие пятна. Иногда чешутся. Необходимо ли обращаться к врачу? Серьезно ли это? И если есть ответ, то помогите с лечением. Заранее спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 21:59
Здравствуйте Диана

Как давно появились высыпания?

Обращались ли очно к дерматологу?

Какое лечение проводилось?
Диана 2021-11-03 22:06
Нет, ещё не добралась до врача, в больницу идти не особо хочется с этой обстановкой эпидемиологической.
Высыпания появились в июле после поездки на море. Было два пятна. Размножились (белодермом немного мазала. Результата не увидела
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 22:25
Это может быть Простой белый лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm

Для лечения используйте наружно увлажняющие крема.

По мере схода загара высыпания исчезнут.