Болючие прыщи на лице

Спрашивает: Раида
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста на лице появились прыщи или не знаю как их назвать, болючие пожкожный с гнойчиками, тоже каждый день все больше и больше не знаю что делать даже болят они, щиплят ужасно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-28 11:02
Здравствуйте

Необходимо фото лица полностью в профиль с обеих сторон.
Раида 2021-12-07 17:45
Отправлю Фотку) была у дермотолога азелик дали и витамины аевит, но прыщи с каждым днем выходят новые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-30 12:57
Это Поздние акне.

Необходима консультация гинеколога + анализ крови на половые гормоны.

Для лечения посоветовал бы гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.