Болят зубы. Причины, чем обезболить. Стоматолог лина не в зубах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Уже почти неделю болит правая часть челюсти - зубы, десна, неба. Боль периодами. Иногда очень сильная, иногда терпимо. Сначала начали болеть зубы, через несколько дней горло, теперь добавилась заложенность носа. Бала у стоматолога - сказал, все с зубами хорошо. Причина не в них. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно уменьшить боль (препараты не все можно - ребёнок у меня на ГВ). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
Олег 2021-10-10 22:50
Здравствуйте) У меня такая ситуация: Мне 33 года, в молодости был сломан нос (перегародка), потом была сломана скула, сейчас стоит маленькая пластинка внутри лица, она держала скулу, что бы та срослась+ больной зуб в районе это пластинки, я и сам прекрасно понимаю что пластину надо вынимать и делать зубы, и ровнять перегородку носа, у меня одна ноздря почти не дышит. Где полторы недели назад я заболел, у меня воспалился зуб, опухла щека, я начал пить антибиотики и синупред, в один момент начал выходить сильно этот гной через нос, два дня высмаркивался, состояние улучшилось. Перестал пить лекарства, через два дня опять началась температура 37.4-37.7, и небольшой запах гноя в той же ноздре, но выделений нету, щека тоже не опухшая, но температура держиться уже неделю по вечерам, состояние уставшее. Подскажите пожалуйста чем полечится. На данный момент нет возможности идти к врачу, знаю что надо, но нет возможности, и финансово и из за работы.
Пью Амоксиклав 1000мг два раза в день и Синупред три раза в день. Может что то можете подсказать. Такое было уже год назад, но прошло как то быстро, и не в такой жёсткой форме.
Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Олег 2021-10-12 09:31
Эдвард Робертович, спасибо вам большое за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.