Болят бока и простужены легкие

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Только одно, насморк у меня хронический уже 20 лет
Здравствуйте, у меня кашель уже 20 дней. В начале был сухой, а потом мокрый, как обычно, но вот два дня назад появились боли в области ребер. Я бы подумал что я ударился где то, но у меня очень спокойная и сидячая работа, так что я не мог. И при этом боль нарастает, вчера была в левом боку, а сегодня в левом сильнее, и теперь в правом. Область примерно три нижних ребра и если надавить на эту область, то тоже больно. Боль эту ощущаешь в основном когда кашляешь, поэтому сильно кашлянуть даже не получается. А так ее почти не ощущаешь. Я бы подумал, что это простужены легкие, и из за них боль, но температуры то нет! Я так понимаю, что откладывать поезду к врачу уже не стоит, но хотел бы услышать, насколько опасно, и стоит ли прямо сейчас обращаться или дождаться завтра и к участковому?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть что угодно (от бронхита и пневмонии и до межрёберной невралгии) В данном случае нужна очная консультация терапевта или семейного доктора