Болячки на ногах в виде трескавшихся высыпаний

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появляются болячки на ногах, сначала на одной потом на другой, бывают очень чешутся и выступает желтоватая жидкость, покрывается корочкой, потом может трескаться и выступает жидкость, уже больше 3 х месяцев, то поживают, то снова появляются, врачи не могут определить что это, назначили серную мазь, она не помогла. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 13:26
Здравствуйте Катерина

Это микробная экзема.
Катерина 2019-08-14 13:45
Ещё раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста как это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 13:56
Внутрь Азитромицин 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 дня + Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Катерина 2019-08-14 14:04
Благодарю за консультацию
Катерина 2019-08-27 14:48
Добрый день Михаил Владимирович, хочу поблагодарить Вас за консультацию. Следуя вашем предписаниям, практически все зажило, остались немного только темноватые следы от ран. Ещё раз примите благодарность.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 17:14
Рад, что у Вас все прошло. Больше не болейте.