Болячка с трещинами на своде стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Никаких мне известных.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Очень надеюсь на вашу подсказку.
Примерно полгода на подошве, на своде, вот эта болячка. Поначалу была где-то около месяца, и почти прошла. Но потом все началось заново. Фото прилагаю.
Периодически трескается, получаются вот такие глубокие трещины, до крови. Регулярно ночью расчесываю. Сама по себе особенно не беспокоит, днем вообще не вспоминаю, но ночью стоит почесать 1 раз, остановиться уже невозможно.
Теги: трещина на своде стопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 12:33
Добрый день.
Делаете мыльно- содовую ванночку на 15-20 минут затем смешивание ланолиновый крем с 5%салициловой мащью 1: 1 и под окклюзию на час. Потом снимаете и удаляете верхние слои. И так 2 раза в день 2 дня потом напишите.