Болячка на языке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка на языке увидела такую болячку, говорит когда прикусила она появилась, по времени примерно по ее словам когда это случилось 2 недели. Не болит, когда кушает, разговаривает, больно когда попадает зубами. Передних 2 зубов нет, может это влияет. Помогите пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 15:49
1. Когда Вам ребенок сообщил об этом, сразу после травмы или спустя две недели?
2. Как изменяется состояние языка за две недели?
3. Как изменяются ощущения за этот период, т. е. хуже, лучше или без изменений?
4. Это фото на сегодняшний день? Есть фотографии более ранние?
5. Какое лечение проводили?
Наталья 2020-05-28 15:52
1. Увидели только сейчас, 2. Не знаем, 3. Ребёнок ни на что не жаловался, 4. Соответственно лечения никакого не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 15:54
А сегодня ребенок сам пожаловался или Вы случайно заметили?
Наталья 2020-05-28 15:56
Чистили зубы, сказала "ай", посмотрела и увидела, говорит, появилось когда прикусила 2 недели назад, кушает хорошо, даже подумать не могли, что там такое
Наталья 2020-05-28 16:01
Говорит, если надавить пальцем, или зубами больно, а так совсем не чувствует
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-28 16:00
На данный момент предполагаю, что это проявление "географического языка". В любом случае повода для волнения нет. Прикладывайте на 30 минут два раза в день марлевый тампон пропитанный облепиховым маслом. Отпишитесь через неделю.
Наталья 2020-05-28 16:02
Обязательно отпишемся, спасибо