Болячка на родимом пятне

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на светлом родимом пятне появилась болячка где то в конце июля. Сначала она была маленькая, со стержнем как жало пчелки. Потом чуть увеличилось, центр был белый, типа гноя, и дней через 10 как будто зажили, хотя плотное как корень болячки под кожей осталось. И вот сейчас опять рука ноет, болячка снова появляется. (Фото прилагаю). Помогите, пожалуйста, что это может быть. Очень страшно! Если и интернет почитаешь.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

5 ответов

Добрый день. Это фурункул. В плане онкологии не опасно. Можете несколько дней помазать мазью левомеколь. Быстро пройдет.
Гульнара 2019-08-16 19:23
А на родимом пятне это не опасно? Фурункул может вот так типа пройти и через несколько дней опять начать краснеть, чуть увеличиваться да?
Скорее всего стержень полность не вышел и осталась инфекция. По этому опять началось покраснение. Для лечения Впм следует взять антибактериальную мазь (левомеколь).
То что даный фурункул находится на месте родимого пятна также опасности не представляет. Возможно у Вас снижен иммунитет, и по этому не произошло полное заживление с первого раза.
Гульнара 2019-08-16 21:18
Спасибо Вам! Успокоили меня!
Пожалуйста, здоровья Вам.