Родимое пятно с вкраплениями

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотелось бы спросить, может ли моя родинка быть опасной. Фото прилагаю. Она немного выпуклая, прямо самую малость как шершавая. Родинка не болит, иногда чешется только, но не часто. Беспокойство не доставляет.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-27 11:33
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.