Болячка быстро увеличивается, вытекает жидкость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько дней назад что-то сковырнула на крыле носа. У меня насморк, поэтому часто высмаркиваюсь и задеваю это место. Заметила образование корочки, болячку. Корочку случайно сегодня содрала, болячка каждый день увеличивалась. Влажная болячка, быстро покрывается чем-то желтым и сухим.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 21:45
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.