Водянистые прыщики быстро увеличиваются и размножаются

Спрашивает: Vikantessa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, ребёнку 2 года, примерно 4 дня назад соскочил прыщик на боку. Потом разросся стала как большая болячка по краям сочится, сейчас их уже много. Сначала прыщик. Потом наполняется жидкостью и лопает. Что это может быть? Очень переживаю! Ничем не болел, простуды и температуры нет и не было. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

4 ответа

Vikantessa 2015-08-13 18:26
Vikantessa 2015-08-13 19:15
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить что это за прыщики у ребёнка? Ребёнку 2 года. Появился дня 4 назад прыщик, наполнился жидкостью, лопнул, образовалась болячка мокнет по краям. Теперь рядом появляются новые и происходит то же самое. Что это?
Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-13 23:00
Это может быть стрептодермия. Смажте зелёнкой 3 раза в день, а поверх зелёнки мазью гиоксизон 3 раза в день.
Vikantessa 2015-08-14 21:50
СПАСИБО!