Болт в затылке и в шее по бокам
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько дней назад начал болеть затылок, как будто дугой, как будто ударили чем то, но травм не было. Теперь ещё стало покалывать справа на затылке, где выпирает кость. А ещё позже присоединилась боль в шее с обеих сторон, лифмоузлы вроде не опухли, немного болит горло из-за этого, простуды нет. Немного сдавливает в горле. Примерно год назад делала мрт головы, шейного и грудного отделов, остеохондроза нет. На уздг сосудов гм гипоплазия правой па, врожденное. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 октября 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 16:55
Здравствуйте.
По моему мнению головная Ваша боль связана с врождённой гипоплазией правой ПА.
Гипоплазия позвоночной артерии характеризуется сужением ее просвета. Патология может не проявлять себя длительное время. К определённому возрасту происходит срыв компенсации и появляется кислородная недостаточность мозга. При появлении симптомов консервативная терапия заключается в нормализации кровообращения.
В данном случае необходим препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. К примеру циннаризин, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.