Большие красные пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Сегодня обнаружила на задней части ножек и ручек такие обьемные большие пятна. Что это такое? От чего могло появиться? Раньше не было. Очень большая локация. Нужен ли очный осмотр?
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 23:34
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.
Ирина 2021-10-08 23:41
Я вчера дала ему голубику, но весной тоже давала, вроде нормально было. Может быть от этого? Одежды новой не было. Помазала комфодерм к и дала фенистил 7 капель. Правильно? Это может перейти в хроническую форму и развиваться дальше?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 23:55
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.