Большее количество капель

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нечаянно сильно нажала на флакон капель Ирифрин и капнула в глаз больше одной капли, где-то 4,5, затем сразу вытерла глаз. Это очень опасно? Ребенку 10 лет. Нам назначили по 1 капле 1 раз на ночь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 15:13
Добрый день! Нет не опасно, в конъюнктивальную полость не может поместиться более 2 капель