Большая язва во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

У меня такая проблема! Неделю назад ел яблоко. Кожа застряла между передними двумя зубами. Решил выковорить зубочисткой с внутренней стороны. Зубочистка сорвалась и я серьезно повредил слизистую. Была кровь и сразу почувствовал, как вздутие. Потом на этом месте появилась язва, которая очень болела и увеличивалась в размере. Буквально пару дней назад, начал мазать раствором марганцовки (до этого камистад, но кроме временного обезболивания он ничего не дал) и боль прошла. Но сама язва не заживает, а по ощущениям становится больше! Фото прилагаю! Что посоветуете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-28 06:51
1. Зубочистками пользоваться не стоит. В следующий раз применяйте зубную нить.
2. Прикладывайте на область поражения на 30 минут гель для полости рта "МетрогилДента". Лучше наносить на марлевый тампон. Если будет наблюдаться болезненность, тогда предварительно еще на 30 минут можно наносить "Камистад гель"

Пришлите фото через три дня.
Андрей 2020-12-28 07:19
Понял! Спасибо!