Большая родинка, похожа на меланому

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с рождения на спине есть родинка. Она растёт и увеличивается в размере постепенно. Вроде симметричная, однако есть вкрапления разного цвета, около 7мм, смущает размер и вид. В общем не чешется, не беспокоит.
Также на животе, около пупка есть родинка неоднородного цвета, размером небольшая 2мм, выпуская.
Подскажите пожалуйста, стоит ли записываться на осмотр, доброкачественные ли данные родинки, или имеет место быть меланома. У бабушки была меланома, она передаётся по наследству? Очень обеспокоена этим вопросом
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-07 05:25
Здравствуйте. Доброкачественное образование. Растёт потому что у вас продолжаются изменения гормонального фона.
Учитывая анамнез + форму образование- выступает над кожей, то желательно удалить это образование в плановом порядке.