Большая ли голова?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Открытое овальное окно
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Обхват головы 40 см, груди 37. 4 кг. Узи головного мозга проходили в род доме, уз признаки отека перивентрикулярных тканей, не зрелости цнс. Родился из двойни в 37 недель. Кесарево. 2800, ог 35, о груди 31, вес при выписке 3040. Ребёнок немного вялый, на ножках не стоит, висит. Головку не держит. Улыбается. Прописали элькар 3к 2 р в день
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-22 12:34
Наталья, здравствуйте.
Вопрос озаглавлен - Большая ли голова? Других вопросов нет
Ответ: идеальная норма окружности головы.
Просьба написать - Вы сами сформулировали вопрос, так как мне неизвестно, кто формулирует названия сообщений- обращений - модератор сайта иди спрашивающий.
И если у Вас есть еще вопрос, то сообщите.
Наталья 2021-11-22 12:38
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-22 12:58
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь