Болит в левом среднем боку

Спрашивает: Рустам Лутфуллин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, сначала у меня болело справа от живота, ноющая боль, болело примерно вечером, наверное пол года, может немного поменьше, я примерно знал что это связано с желудком, но к врачу не ходил, так как не было времени. Со вчерашнего дня начало болеть в левом среднем боку, не возле ребер, посередине, параллельно с животом, опасаюсь какой-нибудь язвы, сможете мне сказать я что именно пить, и стоит ли мне немедленно идти к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 20:59
Здравствуйте, Рустам! Так как болит уже давно, то нужно идти в врачу, делать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и другие анализы.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.