Болит пупок

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему может болеть пупок? При надавливании на него режущие боли. Иногда болит и вокруг него. Что это может быть?
Теги: ребенку 2 года жалуется что болит пуп
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-04 14:22
Может быть частичное, периодическое утепление пупочной грыжи. Может быть воспаление или травма. А может проблемы с пищеварением (поджелудочная, желудок 12– персная кишка). Нужно обследоваться.