Болит грудная клетка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффуз. Измения поджелудочной железы. Гепатоз печени. Пневматоз кишечника.
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите после перенесенной вирусной пневмонии, тяжело дышать не получается делать вдох полной грудью, сжимает в области сердца. Болела очень тяжело, было учещенное сердцебиение, пульс 119. Кашель сухой какой то, как будто отдышка. Узи сердца делала нормально. До пневмонии болела грудная клетка, врачи ставили грудной остеохондроз. После ходьбы спирает дыхание, такое чувство что как будто вот вот начнет сердце колотится. С сердцем проблем не было никогда.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-07 17:35
Здравствуйте.
Вам нужно сделать контроль РКТ органов грудной клетки и показаться пульмонологу. При исключении патологии со стороны легких обратитесь к неврологу для осмотра и лечения остеохондроза.
Всего хорошего.