Болит горло, темпер 37.5, слизь желтая

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит горло и температура уже больше суток 37.5, чем лечить? При простуде всегда начинает болеть горло, слабое место, какой сдать анализ на обследование, хроническое это или нет. Сейчас лечу стопангином, фарингосептом и гексарал табс чтобы снизить боль.
Так же слизь желтая, бывает с красными вкраплениями
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. На данном этапе следует полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
После терапии через неделю следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.