Болит голова во время снижения самолета из за заложенного носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я по поводу головной боли во время посадки в самолете. Ранее я постоянно страдала из за них, после того как исправили носовую перегородку смогла нормально летать. Сейчас я простудилась и во время перелета (точнее когда самолет пошел на посадку и начались перепады давления) у меня опять начало адски простреливать в области правой брови, заложило уши. Страшно очень, ощущение словно щас инсульт случится. Я прочитала что это может быть что то связано с тройничным нервом, евстахиевыми трубками и проч. Я сейчас в аэропорту, голова после посадки болит, правая часть лба погорячела словно. У меня сегодня ночью еще два перелета и завтра ночью еще два перелета. То есть я даже не отдохну. Очень страшно стало. Можно ли что то предпринять сейчас? Выпить что то для сосудов, давления или нужно сделать какую нибудь дыхательную гимнастику или еще что от предпринять? В нос набрызгала но все равно не очень дышит. У меня еще вялотекущая аллергия есть и на фоне нее отекает в носу все. Боль именно во время снижения. Сам полет и момент взлета нормально проходит. Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Выше указанные жалобы и симптомы могут быть проявлениями воспаление околоносовых пазух
Рекомендованно выполнить КТ придаточных пазух носа