Болит голеностоп около месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Месяц назад подвернула ногу (появился отек вокруг наружней лодыжки, боль кпереди от нее больше всего, усиливалась при ходьбе). Заключение рентгенолога: перелома нет. Использовала фиксирующий бандаж, диклофенак 2 раза в день, вольтарен-гель и компрессы с димексидом. Стало лучше, но в течение этого месяца оставалась не значительная боль в этой же точке. 3 дня назад после упражнений накануне (приседания, выпады), боль усилилась, снова появился отек, при нажатии на это место становится больнее, и над ним кожа чуть теплее. Ограничения в движениях нет, болит постоянно, но при ходьбе больше. Это может быть надрыв или разрыв связок? Или это болит сустав?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-16 03:34
Здравствуйте! Голеностопный сустав долго реабилитируется, такие отеки являются закономерными