Боли за ухом (выше и левее уха)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят боли над ухом (даже левее-за ухом). В юности перенесла сотрясение "на ногах". Болит всегда слева. Повторяется раз-два в день. "Стреляет", а потом как будто ничего не было. Боль внезапная, пульсирующая и настолько сильная, что хочется прижать куда-то левую сторону головы. Боль стала беспокоить по ночам (сейчас, собственно, и пишу от того, что она меня разбудила). 6 лет назад из-за этого отправили на МРТ головного мозга, диагноз внутричерепное давление. Лечение особого эффекта не дало. Недавно снова обратилась к врачу по этому поводу - уже поставили воспаление тройничного нерва. Назначили Финлипсин- легче только тогда, когда принимаю препарат.
Помогите, пожалуйста, советом. Что вообще сделать в подобной ситуации? Потому что боли начинают пугать. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Теги: стреляет над ухом
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-18 20:27
Здравствуйте. Необходимо дополнительно провести ЭЭГ, Эхо-ЭГ. После этого возможно будет дать дальнейшие рекомендации.