Боли в верху живота во время ПМС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже второй раз (первый раз был в прошлом году) я обращаюсь в больницу с одними и теми же симптомами и оба раза мне ставят подобный диагноз (возможно потому, что больница та же самая). У меня за несколько дней до месячных начинает болеть живот в центре в самом верху, под мечевидным отростком, боли начинаются постепенно ноющие и с каждым днем все сильнее, не отпускают (не периодичные), иногда сопровождаются тошнотой (во время менструации у меня это часто), с приемом пищи не связаны, стул нормальный первые дни, потом запор. При пульпации боль резкая, вверху в центре, как вертикальной полоской сантиметра 2-3. Боль проходит достаточно резко через несколько дней (сопровождается повышением температуры до 37,5), через день-два после начала месячных. Из обследований делали: биохимический анализ крови, КТ, ФГДС, рентген, узи БП, общий анализ крови, мочи, ЭКГ - никаких изменений нет, все в норме. Лежа боль сильнее, чем в вертикальном положении.
Не могли бы Вы посоветовать мне к какому врачу стоит обратиться и на какие моменты стоит обратить внимание врача.
Заранее благодарю за вашу помощь!
Теги: при месячных болит верх живота, болит верх живота во время месячных, болит верх живота при месячных
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-18 17:20
Здравствуйте, в первую очередь надо обратиться к гинекологу для исключения эндометриоза.