Боли в сплетении не проходят

Спрашивает: Левон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня были сильные боли в солнечном сплетении около 6 месяцев назад, и эти боли продолжаются и сейчас, если употребляю алкоголь или долго стаю на ногах. Я сдал много всяких анализов, у меня были проблемы с желудком, был дисбактериоз.,но после повторной сдачи анализов, мне сказали, что я вылечился. Но боли в солнечном сплетении не проходят. Врач посоветовал пить белатаминал при болях, но я не хочу злоупотреблять. Что вы можете посоветовать?
Категория: Невропатолог

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 23:31
Левон, доброго часа,

Вы делпли гастродуоденоскопию? Какие у вас анализы в норме?
Платная консультация
Levon 2021-09-13 09:58
Ето зонд? Если да то делал. У меня был гастрит и язва но язва уже само по себе вылечилась. Потом я лечился 2 месяца. От чево у меня наченаюца боли когда я пю алкогол ответте пожалуста? Наченаю не хорошо себя чуствовать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 10:13
Левон,

при язве в прошлом вам алкоголь противопоказан вообще. Он вызывает раздрадение слизистой оболочки желудка. Язву хоть и вылечили, все равно на слизистой остались изменения в виде рубцов. Гастрит вам до конца не вылечили, хотя симптомов может и не быть хронические изменения в желудке у вас все равно есть и если вы и дальше будете травить себя алкоголем, то и ваши жалобы остануться и новая язва получиться.

так что подумайте важно вам временное удовольствие, которое алкоголь приносит или ваше здоровье.

всех благ!
Платная консультация
Levon 2021-09-13 10:29
Но боли бывают и без алкоголя. Например когда опаздываю с принятием еды. Или много стаю на ногах. Тут у нас доктора вобще ничево не понемают. Вы можете мне штото посоветовать? Что зделать штобы мне не мешала ети чусто?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 10:32
Левон,

то, что боль связана с приемом пищи говорит о том, что процесс гастрита у вас продолжается, а может еще и двенадцатиперстная кишка присоединилась

кроме боли еще что-то беспокоит? Издога? Отрыжка воздухом или кислым? Есть ли у вас запоры? Как часто опоржняетесь?
Платная консультация
Levon 2021-09-13 11:02
У меня тогда каждый день был понос. Обнаружили дизбактер вылечили сечас сетим всё норма. Вден 1 раз выхожу всё норма. Нет изжоги бывает редко. Напремер вчера не поел вовремя и не много постоял на ногах уже стало тревожет в раёне сплетения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 14:22
Левон,

я рекомендую вам отказаться от алкоголя, хотя бы на какое-то время, пока у вас есть эти жалобы, нормализовать свое питание, устранить острое, пряное и прочее, больше овощей добавить в рацион.

и можете начать потихоньку эту болезненную область проминать пальцами. Ложитесь на спину, ноги сгибаете в коленях, расслабляете живот и начинаете давить в этой области. Где есть болезненность останавливаетесь и продавливаете ее пока болезненность не уменьшится

если такие методы не приемлите, то можете принимать омепразоль 20 мг 1 тбл в день-она должна облегчит вашу боль

всех благ!
Платная консультация
Levon 2021-09-13 15:24
Ладно попробую. Спасибо большое