Боли в спине сколиоз

Спрашивает: Наташа000
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боли в спине , не могу сказать что всегда но во сновном ночью обратилась к врачу сделали ренген сейчас фото прикрепляю, очень хочу спросить совета скажите как можно это лечить, это серьезно или нет заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-19 05:44
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилёз, (разрастание на краях позвонков костных выступов) и спондилоартроз, (истончение хрящевой поверхности суставных частей позвоночника). Начальные признаки сколиоза. Необходим массаж, мануальная терапия. Лечебная физкультура ежедневно, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ищите упражнения и при остеохондрозе, и при сколиозе. Плавание в бассейне. УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая лечит и остеохондроз, и остальные изменения, восстанавливает хрящевую ткань дисков и суставных поверхностей при спондилоартрозе. Разрушает костные выросты при спондилёзе. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете.